cbc-droite
D1 2017/2018 2017-2018
Print
Journée 1 dimanche 10 septembre, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 0 : 2 ANGLET
  dimanche 10 septembre, 2017 00:00 CERGY 5 : 6 CHOLET
  dimanche 10 septembre, 2017 00:00 ANNECY 2 : 1 TOURS
  dimanche 10 septembre, 2017 00:00 CAEN 2 : 0 NANTES
  dimanche 10 septembre, 2017 00:00 DUNKERQUE 6 : 3 VANOISE
  dimanche 10 septembre, 2017 00:00 MONT-BLANC 2 : 1 BRIANCON
  dimanche 10 septembre, 2017 00:00 NEUILLY 0 : 2 BREST

Journée 2 samedi 23 septembre, 2017 00:00 CHOLET 0 : 1 ANNECY
  samedi 23 septembre, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 1 : 3 CERGY
  samedi 23 septembre, 2017 00:00 BREST 3 : 1 CAEN
  samedi 23 septembre, 2017 00:00 VANOISE 5 : 8 ANGLET
  samedi 23 septembre, 2017 00:00 BRIANCON 5 : 2 NEUILLY
  samedi 23 septembre, 2017 00:00 NANTES 2 : 1 MONT-BLANC
  samedi 23 septembre, 2017 00:00 DUNKERQUE 1 : 2 TOURS

Journée 3 samedi 30 septembre, 2017 00:00 CAEN 1 : 2 LA ROCHE/YON
  samedi 30 septembre, 2017 00:00 CERGY 3 : 4 TOURS
  samedi 30 septembre, 2017 00:00 DUNKERQUE 2 : 3 BREST
  samedi 30 septembre, 2017 00:00 MONT-BLANC 3 : 2 CHOLET
  samedi 30 septembre, 2017 00:00 NEUILLY 3 : 4 VANOISE
  samedi 30 septembre, 2017 00:00 ANNECY 3 : 4 ANGLET
  samedi 30 septembre, 2017 17:30 NANTES 5 : 2 BRIANCON

Journée 4 samedi 14 octobre, 2017 20:30 TOURS 5 : 4 NANTES
  dimanche 15 octobre, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 7 : 4 MONT-BLANC
  dimanche 15 octobre, 2017 00:00 ANGLET 7 : 4 DUNKERQUE
  dimanche 15 octobre, 2017 00:00 ANNECY 2 : 3 VANOISE
  dimanche 15 octobre, 2017 00:00 BREST 2 : 4 CERGY
  dimanche 15 octobre, 2017 00:00 CHOLET 2 : 3 NEUILLY
  dimanche 15 octobre, 2017 00:00 BRIANCON 4 : 5 CAEN

Journée 5 samedi 21 octobre, 2017 17:30 NANTES 9 : 3 LA ROCHE/YON
  dimanche 22 octobre, 2017 00:00 MONT-BLANC 3 : 6 VANOISE
  dimanche 22 octobre, 2017 00:00 CAEN 5 : 6 TOURS
  dimanche 22 octobre, 2017 00:00 CERGY 3 : 2 ANNECY
  dimanche 22 octobre, 2017 00:00 BRIANCON 0 : 4 BREST
  dimanche 22 octobre, 2017 00:00 DUNKERQUE 6 : 5 CHOLET
  dimanche 22 octobre, 2017 00:00 NEUILLY 2 : 4 ANGLET

Journée 6 samedi 28 octobre, 2017 19:30 CHOLET 6 : 5 NANTES
  dimanche 29 octobre, 2017 00:00 ANGLET 5 : 2 CERGY
  dimanche 29 octobre, 2017 00:00 ANNECY 3 : 7 DUNKERQUE
  dimanche 29 octobre, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 1 : 3 BRIANCON
  dimanche 29 octobre, 2017 00:00 VANOISE 4 : 1 CAEN
  dimanche 29 octobre, 2017 00:00 BREST 7 : 2 MONT-BLANC
  dimanche 29 octobre, 2017 00:00 TOURS 9 : 2 NEUILLY

Journée 7 mercredi 01 novembre, 2017 00:00 CERGY 5 : 2 VANOISE
  mercredi 01 novembre, 2017 00:00 MONT-BLANC 4 : 5 ANGLET
  mercredi 01 novembre, 2017 00:00 CAEN 0 : 3 ANNECY
  mercredi 01 novembre, 2017 00:00 NEUILLY 0 : 2 DUNKERQUE
  mercredi 01 novembre, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 2 : 4 CHOLET
  mercredi 01 novembre, 2017 00:00 BRIANCON 3 : 4 TOURS
  mercredi 01 novembre, 2017 19:00 NANTES 3 : 4 BREST

Journée 8 samedi 04 novembre, 2017 18:00 VANOISE 4 : 2 NANTES
  samedi 04 novembre, 2017 18:30 DUNKERQUE 6 : 1 CERGY
  samedi 04 novembre, 2017 18:30 BREST 1 : 4 LA ROCHE/YON
  samedi 04 novembre, 2017 19:30 CHOLET 2 : 6 BRIANCON
  samedi 04 novembre, 2017 20:30 TOURS 2 : 6 MONT-BLANC
  samedi 04 novembre, 2017 20:30 ANGLET 4 : 1 CAEN
  samedi 04 novembre, 2017 20:30 ANNECY 2 : 3 NEUILLY

Journée 9 vendredi 10 novembre, 2017 20:30 BRIANCON 5 : 0 VANOISE
  samedi 11 novembre, 2017 17:30 NANTES 2 : 3 ANGLET
  samedi 11 novembre, 2017 18:35 LA ROCHE/YON 5 : 4 TOURS
  samedi 11 novembre, 2017 19:30 CHOLET 3 : 4 BREST
  samedi 11 novembre, 2017 19:30 MONT-BLANC 5 : 2 ANNECY
  samedi 11 novembre, 2017 20:30 CAEN 3 : 2 DUNKERQUE
  dimanche 12 novembre, 2017 17:30 CERGY 6 : 3 NEUILLY

Journée 10 samedi 18 novembre, 2017 18:00 VANOISE 6 : 5 CHOLET
  samedi 18 novembre, 2017 18:30 NEUILLY 5 : 3 MONT-BLANC
  samedi 18 novembre, 2017 18:30 DUNKERQUE 4 : 3 NANTES
  samedi 18 novembre, 2017 20:30 ANGLET 3 : 4 BRIANCON
  samedi 18 novembre, 2017 20:30 ANNECY 3 : 6 LA ROCHE/YON
  samedi 18 novembre, 2017 20:30 TOURS 2 : 4 BREST
  samedi 18 novembre, 2017 20:30 CERGY 1 : 4 CAEN

Journée 11 samedi 25 novembre, 2017 18:00 NANTES 5 : 4 ANNECY
  samedi 25 novembre, 2017 18:35 LA ROCHE/YON 4 : 3 VANOISE
  samedi 25 novembre, 2017 18:40 BREST 5 : 2 ANGLET
  samedi 25 novembre, 2017 19:30 MONT-BLANC 6 : 0 DUNKERQUE
  samedi 25 novembre, 2017 19:30 CHOLET 5 : 2 TOURS
  samedi 25 novembre, 2017 20:30 BRIANCON 6 : 2 CERGY
  samedi 25 novembre, 2017 20:30 CAEN 3 : 5 NEUILLY

Journée 12 samedi 02 décembre, 2017 18:00 VANOISE 2 : 3 TOURS
  samedi 02 décembre, 2017 18:30 NEUILLY 4 : 3 LA ROCHE/YON
  samedi 02 décembre, 2017 18:30 DUNKERQUE 2 : 4 BRIANCON
  samedi 02 décembre, 2017 20:30 ANNECY 4 : 5 BREST
  samedi 02 décembre, 2017 20:30 CERGY 4 : 9 NANTES
  samedi 02 décembre, 2017 20:30 CAEN 3 : 2 MONT-BLANC
  samedi 02 décembre, 2017 20:30 ANGLET 9 : 5 CHOLET

Journée 13 vendredi 08 décembre, 2017 20:00 CHOLET 0 : 5 CAEN
  samedi 09 décembre, 2017 18:00 NANTES 1 : 3 NEUILLY
  samedi 09 décembre, 2017 18:35 LA ROCHE/YON 2 : 3 DUNKERQUE
  samedi 09 décembre, 2017 18:40 BREST 8 : 0 VANOISE
  samedi 09 décembre, 2017 19:30 MONT-BLANC 4 : 2 CERGY
  samedi 09 décembre, 2017 20:00 BRIANCON 5 : 4 ANNECY
  mardi 12 décembre, 2017 20:00 TOURS 4 : 6 ANGLET

Journée 14 samedi 16 décembre, 2017 18:30 NEUILLY 5 : 4 BRIANCON
  samedi 16 décembre, 2017 19:30 MONT-BLANC 5 : 9 NANTES
  samedi 16 décembre, 2017 20:30 ANNECY 7 : 4 CHOLET
  samedi 16 décembre, 2017 20:30 TOURS 4 : 1 DUNKERQUE
  samedi 16 décembre, 2017 20:30 CERGY 9 : 2 LA ROCHE/YON
  samedi 16 décembre, 2017 20:30 CAEN 1 : 5 BREST
  samedi 16 décembre, 2017 20:30 ANGLET 4 : 2 VANOISE

Journée 15 samedi 23 décembre, 2017 20:30 TOURS 5 : 3 CERGY
  samedi 30 décembre, 2017 18:35 LA ROCHE/YON 2 : 3 CAEN
  samedi 30 décembre, 2017 18:40 BREST 6 : 2 DUNKERQUE
  samedi 30 décembre, 2017 19:30 CHOLET 4 : 3 MONT-BLANC
  samedi 30 décembre, 2017 20:00 VANOISE 1 : 2 NEUILLY
  samedi 30 décembre, 2017 20:30 BRIANCON 4 : 3 NANTES
  samedi 30 décembre, 2017 20:30 ANGLET 4 : 3 ANNECY

Journée 16 samedi 06 janvier, 2018 18:00 NANTES 2 : 4 TOURS
  samedi 06 janvier, 2018 18:30 NEUILLY 4 : 3 CHOLET
  samedi 06 janvier, 2018 18:30 DUNKERQUE 3 : 5 ANGLET
  samedi 06 janvier, 2018 19:30 MONT-BLANC 2 : 4 LA ROCHE/YON
  samedi 06 janvier, 2018 20:00 VANOISE 3 : 4 ANNECY
  samedi 06 janvier, 2018 20:30 CERGY 3 : 8 BREST
  samedi 06 janvier, 2018 20:30 CAEN 3 : 4 BRIANCON

Journée 17 vendredi 12 janvier, 2018 20:00 VANOISE 4 : 5 MONT-BLANC
  samedi 13 janvier, 2018 18:35 LA ROCHE/YON 4 : 3 NANTES
  samedi 13 janvier, 2018 18:40 BREST 3 : 4 BRIANCON
  samedi 13 janvier, 2018 19:30 CHOLET 2 : 3 DUNKERQUE
  samedi 13 janvier, 2018 20:30 TOURS 1 : 2 CAEN
  samedi 13 janvier, 2018 20:30 ANNECY 1 : 7 CERGY
  samedi 13 janvier, 2018 20:30 ANGLET 1 : 3 NEUILLY

Journée 18 mardi 16 janvier, 2018 19:30 MONT-BLANC 7 : 5 BREST
  mardi 16 janvier, 2018 19:30 DUNKERQUE 5 : 3 ANNECY
  mardi 16 janvier, 2018 20:00 CAEN 3 : 2 VANOISE
  mardi 16 janvier, 2018 20:30 CERGY 1 : 3 ANGLET
  mardi 16 janvier, 2018 20:30 NANTES 5 : 2 CHOLET
  mardi 16 janvier, 2018 20:30 BRIANCON 4 : 2 LA ROCHE/YON
  mercredi 17 janvier, 2018 20:30 NEUILLY 3 : 5 TOURS

Journée 19 samedi 20 janvier, 2018 18:30 DUNKERQUE 2 : 3 NEUILLY
  samedi 20 janvier, 2018 18:40 BREST 0 : 3 NANTES
  samedi 20 janvier, 2018 19:30 CHOLET 5 : 3 LA ROCHE/YON
  samedi 20 janvier, 2018 20:00 VANOISE 4 : 1 CERGY
  samedi 20 janvier, 2018 20:30 TOURS 4 : 1 BRIANCON
  samedi 20 janvier, 2018 20:30 ANGLET 7 : 3 MONT-BLANC
  dimanche 21 janvier, 2018 20:00 ANNECY 2 : 1 CAEN

Journée 20 samedi 27 janvier, 2018 18:00 NANTES 10 : 1 VANOISE
  samedi 27 janvier, 2018 18:30 NEUILLY 7 : 2 ANNECY
  samedi 27 janvier, 2018 18:35 LA ROCHE/YON 2 : 3 BREST
  samedi 27 janvier, 2018 19:30 MONT-BLANC 4 : 3 TOURS
  samedi 27 janvier, 2018 20:30 BRIANCON 6 : 3 CHOLET
  samedi 27 janvier, 2018 20:30 CERGY 9 : 1 DUNKERQUE
  samedi 27 janvier, 2018 20:30 CAEN 2 : 4 ANGLET

Journée 21 samedi 03 février, 2018 18:30 NEUILLY 6 : 3 CERGY
  samedi 03 février, 2018 18:30 DUNKERQUE 3 : 5 CAEN
  samedi 03 février, 2018 18:40 BREST 3 : 2 CHOLET
  samedi 03 février, 2018 20:00 VANOISE 1 : 3 BRIANCON
  samedi 03 février, 2018 20:30 ANNECY 3 : 6 MONT-BLANC
  samedi 03 février, 2018 20:30 ANGLET 2 : 7 NANTES
  samedi 03 février, 2018 20:30 TOURS 2 : 4 LA ROCHE/YON

Journée 22 samedi 10 février, 2018 18:00 NANTES 4 : 1 DUNKERQUE
  samedi 10 février, 2018 18:35 LA ROCHE/YON 5 : 4 ANNECY
  samedi 10 février, 2018 18:40 BREST 5 : 3 TOURS
  samedi 10 février, 2018 19:30 CHOLET 4 : 0 VANOISE
  samedi 10 février, 2018 19:30 MONT-BLANC 3 : 4 NEUILLY
  samedi 10 février, 2018 20:30 BRIANCON 7 : 6 ANGLET
  samedi 10 février, 2018 20:30 CAEN 2 : 1 CERGY

Journée 23 mardi 13 février, 2018 20:00 TOURS 2 : 0 CHOLET
  mardi 13 février, 2018 20:00 VANOISE 1 : 4 LA ROCHE/YON
  mardi 13 février, 2018 20:30 CERGY 5 : 6 BRIANCON
  mardi 13 février, 2018 20:30 ANGLET 4 : 2 BREST
  mercredi 14 février, 2018 20:30 ANNECY 2 : 5 NANTES
  mercredi 14 février, 2018 20:30 NEUILLY 4 : 2 CAEN

Journée 24 samedi 17 février, 2018 18:00 NANTES 5 : 2 CERGY
  samedi 17 février, 2018 18:35 LA ROCHE/YON 4 : 1 NEUILLY
  samedi 17 février, 2018 18:40 BREST 5 : 1 ANNECY
  samedi 17 février, 2018 19:30 CHOLET 5 : 3 ANGLET
  samedi 17 février, 2018 20:30 TOURS 4 : 3 VANOISE
  samedi 17 février, 2018 20:30 BRIANCON 7 : 2 DUNKERQUE
  mardi 20 février, 2018 19:30 MONT-BLANC 3 : 4 CAEN

Journée 25 samedi 24 février, 2018 18:30 NEUILLY 3 : 2 NANTES
  samedi 24 février, 2018 18:30 DUNKERQUE 6 : 2 LA ROCHE/YON
  samedi 24 février, 2018 20:00 VANOISE 2 : 6 BREST
  samedi 24 février, 2018 20:30 ANNECY 2 : 7 BRIANCON
  samedi 24 février, 2018 20:30 CAEN 2 : 5 CHOLET
  samedi 24 février, 2018 20:30 CERGY 1 : 5 MONT-BLANC
  samedi 24 février, 2018 20:30 ANGLET 5 : 1 TOURS

Journée 23 mardi 27 février, 2018 20:00 DUNKERQUE 2 : 3 MONT-BLANC

Journée 26 samedi 03 mars, 2018 18:00 NANTES 3 : 2 CAEN
  samedi 03 mars, 2018 18:40 BREST 5 : 0 NEUILLY
  samedi 03 mars, 2018 19:30 CHOLET 5 : 6 CERGY
  samedi 03 mars, 2018 20:30 ANGLET 7 : 4 LA ROCHE/YON
  samedi 03 mars, 2018 20:30 BRIANCON 3 : 1 MONT-BLANC
  samedi 03 mars, 2018 20:30 TOURS 4 : 1 ANNECY

1/4 de Finale - Match 1 samedi 10 mars, 2018 18:00 NANTES 0 : 1 TOURS

1/4 de Finale - Match 2 dimanche 11 mars, 2018 20:30 NANTES 4 : 3 TOURS

1/4 de Finale - Match 3 mercredi 14 mars, 2018 20:00 TOURS 7 : 5 NANTES

1/4 de Finale - Match 4 jeudi 15 mars, 2018 20:00 TOURS 2 : 4 NANTES

1/4 de Finale - Match 5 dimanche 18 mars, 2018 20:30 NANTES 4 : 1 TOURS

1/2 Finale - Match 1 samedi 24 mars, 2018 20:30 ANGLET 4 : 1 NANTES

1/2 Finale - Match 2 dimanche 25 mars, 2018 19:00 ANGLET 2 : 1 NANTES

1/2 Finale - Match 3 mercredi 28 mars, 2018 19:30 NANTES 0 : 6 ANGLET
[Back]
Partenaires majeurs
hellfest festival  best interim site Clairefontainedim Cogedimdim VolkswagenNantnetdim Ballet
suivez-nous
La boutique des corsaires ici
Les Corsaires de Nantes utilise des cookies. En continuant de naviguer sur le site, vous déclarez accepter leur utilisation