cbc-droite
D1 2017/2018 2017-2018
Print
Journée 1 dimanche 10 septembre, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 0 : 2 ANGLET
  dimanche 10 septembre, 2017 00:00 CERGY 5 : 6 CHOLET
  dimanche 10 septembre, 2017 00:00 ANNECY 2 : 1 TOURS
  dimanche 10 septembre, 2017 00:00 CAEN 2 : 0 NANTES
  dimanche 10 septembre, 2017 00:00 DUNKERQUE 6 : 3 VANOISE
  dimanche 10 septembre, 2017 00:00 MONT-BLANC 2 : 1 BRIANCON
  dimanche 10 septembre, 2017 00:00 NEUILLY 0 : 2 BREST

Journée 2 samedi 23 septembre, 2017 00:00 CHOLET 0 : 1 ANNECY
  samedi 23 septembre, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 1 : 3 CERGY
  samedi 23 septembre, 2017 00:00 BREST 3 : 1 CAEN
  samedi 23 septembre, 2017 00:00 VANOISE 5 : 8 ANGLET
  samedi 23 septembre, 2017 00:00 BRIANCON 5 : 2 NEUILLY
  samedi 23 septembre, 2017 00:00 NANTES 2 : 1 MONT-BLANC
  samedi 23 septembre, 2017 00:00 DUNKERQUE 1 : 2 TOURS

Journée 3 samedi 30 septembre, 2017 00:00 CAEN 1 : 2 LA ROCHE/YON
  samedi 30 septembre, 2017 00:00 CERGY 3 : 4 TOURS
  samedi 30 septembre, 2017 00:00 MONT-BLANC 3 : 2 CHOLET
  samedi 30 septembre, 2017 00:00 DUNKERQUE 2 : 3 BREST
  samedi 30 septembre, 2017 00:00 NEUILLY 3 : 4 VANOISE
  samedi 30 septembre, 2017 00:00 ANNECY 3 : 4 ANGLET
  samedi 30 septembre, 2017 17:30 NANTES 5 : 2 BRIANCON

Journée 4 samedi 14 octobre, 2017 20:30 TOURS 5 : 4 NANTES
  dimanche 15 octobre, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 7 : 4 MONT-BLANC
  dimanche 15 octobre, 2017 00:00 ANGLET 7 : 4 DUNKERQUE
  dimanche 15 octobre, 2017 00:00 BREST 2 : 4 CERGY
  dimanche 15 octobre, 2017 00:00 ANNECY 2 : 3 VANOISE
  dimanche 15 octobre, 2017 00:00 CHOLET 2 : 3 NEUILLY
  dimanche 15 octobre, 2017 00:00 BRIANCON 4 : 5 CAEN

Journée 5 samedi 21 octobre, 2017 17:30 NANTES 9 : 3 LA ROCHE/YON
  dimanche 22 octobre, 2017 00:00 CAEN 5 : 6 TOURS
  dimanche 22 octobre, 2017 00:00 MONT-BLANC 3 : 6 VANOISE
  dimanche 22 octobre, 2017 00:00 BRIANCON 0 : 4 BREST
  dimanche 22 octobre, 2017 00:00 CERGY 3 : 2 ANNECY
  dimanche 22 octobre, 2017 00:00 DUNKERQUE 6 : 5 CHOLET
  dimanche 22 octobre, 2017 00:00 NEUILLY 2 : 4 ANGLET

Journée 6 samedi 28 octobre, 2017 19:30 CHOLET 6 : 5 NANTES
  dimanche 29 octobre, 2017 00:00 ANGLET 5 : 2 CERGY
  dimanche 29 octobre, 2017 00:00 ANNECY 3 : 7 DUNKERQUE
  dimanche 29 octobre, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 1 : 3 BRIANCON
  dimanche 29 octobre, 2017 00:00 VANOISE 4 : 1 CAEN
  dimanche 29 octobre, 2017 00:00 BREST 7 : 2 MONT-BLANC
  dimanche 29 octobre, 2017 00:00 TOURS 9 : 2 NEUILLY

Journée 7 mercredi 01 novembre, 2017 00:00 MONT-BLANC 4 : 5 ANGLET
  mercredi 01 novembre, 2017 00:00 CERGY 5 : 2 VANOISE
  mercredi 01 novembre, 2017 00:00 CAEN 0 : 3 ANNECY
  mercredi 01 novembre, 2017 00:00 NEUILLY 0 : 2 DUNKERQUE
  mercredi 01 novembre, 2017 00:00 LA ROCHE/YON 2 : 4 CHOLET
  mercredi 01 novembre, 2017 00:00 BRIANCON 3 : 4 TOURS
  mercredi 01 novembre, 2017 19:00 NANTES 3 : 4 BREST

Journée 8 samedi 04 novembre, 2017 18:00 VANOISE 4 : 2 NANTES
  samedi 04 novembre, 2017 18:30 DUNKERQUE 6 : 1 CERGY
  samedi 04 novembre, 2017 18:30 BREST 1 : 4 LA ROCHE/YON
  samedi 04 novembre, 2017 19:30 CHOLET 2 : 6 BRIANCON
  samedi 04 novembre, 2017 20:30 TOURS 2 : 6 MONT-BLANC
  samedi 04 novembre, 2017 20:30 ANGLET 4 : 1 CAEN
  samedi 04 novembre, 2017 20:30 ANNECY 2 : 3 NEUILLY

Journée 9 vendredi 10 novembre, 2017 20:30 BRIANCON 5 : 0 VANOISE
  samedi 11 novembre, 2017 17:30 NANTES 2 : 3 ANGLET
  samedi 11 novembre, 2017 18:35 LA ROCHE/YON 5 : 4 TOURS
  samedi 11 novembre, 2017 19:30 CHOLET 3 : 4 BREST
  samedi 11 novembre, 2017 19:30 MONT-BLANC 5 : 2 ANNECY
  samedi 11 novembre, 2017 20:30 CAEN 3 : 2 DUNKERQUE
  dimanche 12 novembre, 2017 17:30 CERGY 6 : 3 NEUILLY

Journée 10 samedi 18 novembre, 2017 18:00 VANOISE 6 : 5 CHOLET
  samedi 18 novembre, 2017 18:30 DUNKERQUE 4 : 3 NANTES
  samedi 18 novembre, 2017 18:30 NEUILLY 5 : 3 MONT-BLANC
  samedi 18 novembre, 2017 20:30 ANGLET 3 : 4 BRIANCON
  samedi 18 novembre, 2017 20:30 ANNECY 3 : 6 LA ROCHE/YON
  samedi 18 novembre, 2017 20:30 TOURS 2 : 4 BREST
  samedi 18 novembre, 2017 20:30 CERGY 1 : 4 CAEN

Journée 11 samedi 25 novembre, 2017 18:00 NANTES - : - ANNECY

Journée 12 samedi 02 décembre, 2017 00:00 CERGY - : - NANTES

Journée 13 samedi 09 décembre, 2017 00:00 NANTES - : - NEUILLY

Journée 14 samedi 16 décembre, 2017 00:00 MONT-BLANC - : - NANTES

Journée 15 samedi 30 décembre, 2017 00:00 BRIANCON - : - NANTES

Journée 16 samedi 06 janvier, 2018 00:00 NANTES - : - TOURS

Journée 17 samedi 13 janvier, 2018 00:00 LA ROCHE/YON - : - NANTES

Journée 18 mardi 16 janvier, 2018 00:00 NANTES - : - CHOLET

Journée 19 samedi 20 janvier, 2018 00:00 BREST - : - NANTES

Journée 20 samedi 27 janvier, 2018 00:00 NANTES - : - VANOISE

Journée 21 samedi 03 février, 2018 00:00 ANGLET - : - NANTES

Journée 22 samedi 10 février, 2018 00:00 NANTES - : - DUNKERQUE

Journée 23 mardi 13 février, 2018 00:00 ANNECY - : - NANTES

Journée 24 samedi 17 février, 2018 00:00 NANTES - : - CERGY

Journée 25 samedi 24 février, 2018 00:00 NEUILLY - : - NANTES

Journée 26 samedi 03 mars, 2018 00:00 NANTES - : - CAEN
[Back]
Partenaires majeurs
BaudryTPdim  best interim site Clairefontainedim Cogedimdim Nantnetdim
suivez-nous
La boutique des corsaires ici
Les Corsaires de Nantes utilise des cookies. En continuant de naviguer sur le site, vous déclarez accepter leur utilisation