cbc-droite
D1 2015/2016 2015-2016
Print
Journée 1 samedi 05 septembre, 2015 18:00 VANOISE 3 : 0 TOULOUSE
  samedi 05 septembre, 2015 18:15 LA ROCHE/YON 0 : 3 NICE
  samedi 05 septembre, 2015 18:30 NEUILLY 1 : 3 ANGLET
  samedi 05 septembre, 2015 19:00 MONT-BLANC 7 : 5 NANTES
  samedi 05 septembre, 2015 19:30 CHOLET 3 : 1 COURBEVOIE
  samedi 05 septembre, 2015 20:30 TOURS 3 : 5 CAEN

Journée 2 samedi 12 septembre, 2015 18:00 MULHOUSE 3 : 1 LA ROCHE/YON
  samedi 12 septembre, 2015 18:15 TOULOUSE 2 : 4 CHOLET
  samedi 12 septembre, 2015 18:30 DUNKERQUE 0 : 1 NANTES
  samedi 12 septembre, 2015 19:15 NICE 5 : 2 TOURS
  samedi 12 septembre, 2015 20:00 CAEN 8 : 3 VANOISE
  samedi 12 septembre, 2015 20:30 COURBEVOIE 2 : 6 NEUILLY

Journée 3 samedi 19 septembre, 2015 18:00 VANOISE 3 : 5 NICE
  samedi 19 septembre, 2015 18:15 LA ROCHE/YON 2 : 3 NANTES
  samedi 19 septembre, 2015 18:30 DUNKERQUE 4 : 5 ANGLET
  samedi 19 septembre, 2015 19:00 MONT-BLANC 1 : 6 NEUILLY
  samedi 19 septembre, 2015 19:30 CHOLET 4 : 3 CAEN
  samedi 19 septembre, 2015 20:30 COURBEVOIE 7 : 1 TOULOUSE
  samedi 19 septembre, 2015 20:30 TOURS 3 : 5 MULHOUSE

Journée 1 samedi 26 septembre, 2015 00:00 DUNKERQUE 4 : 3 MULHOUSE

Journée 6 samedi 26 septembre, 2015 19:15 NICE 10 : 1 TOULOUSE

Journée 11 samedi 26 septembre, 2015 19:30 CHOLET 5 : 4 TOURS

Journée 2 samedi 26 septembre, 2015 20:30 ANGLET 5 : 4 MONT-BLANC

Journée 4 samedi 03 octobre, 2015 18:00 MULHOUSE 4 : 5 VANOISE
  samedi 03 octobre, 2015 18:00 NANTES 6 : 3 TOURS
  samedi 03 octobre, 2015 18:30 NEUILLY 3 : 1 TOULOUSE
  samedi 03 octobre, 2015 18:30 DUNKERQUE 3 : 2 MONT-BLANC
  samedi 03 octobre, 2015 19:15 NICE 3 : 2 CHOLET
  samedi 03 octobre, 2015 20:00 CAEN 4 : 2 COURBEVOIE
  samedi 03 octobre, 2015 20:30 ANGLET 4 : 5 LA ROCHE/YON

Journée 5 samedi 10 octobre, 2015 18:00 VANOISE 7 : 8 NANTES
  samedi 10 octobre, 2015 18:15 LA ROCHE/YON 1 : 2 MONT-BLANC
  samedi 10 octobre, 2015 18:15 TOULOUSE 3 : 2 CAEN
  samedi 10 octobre, 2015 18:30 DUNKERQUE 4 : 2 NEUILLY
  samedi 10 octobre, 2015 19:30 CHOLET 3 : 5 MULHOUSE
  samedi 10 octobre, 2015 20:30 COURBEVOIE 5 : 6 NICE
  samedi 10 octobre, 2015 20:30 TOURS 2 : 11 ANGLET

Journée 6 samedi 17 octobre, 2015 18:00 MULHOUSE 4 : 0 COURBEVOIE
  samedi 17 octobre, 2015 18:00 NANTES 4 : 7 CHOLET
  samedi 17 octobre, 2015 18:30 DUNKERQUE 4 : 1 LA ROCHE/YON
  samedi 17 octobre, 2015 18:30 NEUILLY 5 : 2 CAEN
  samedi 17 octobre, 2015 19:00 MONT-BLANC 5 : 3 TOURS
  samedi 17 octobre, 2015 20:30 ANGLET 17 : 2 VANOISE

Journée 7 samedi 24 octobre, 2015 18:00 VANOISE 3 : 2 MONT-BLANC
  samedi 24 octobre, 2015 18:15 LA ROCHE/YON 1 : 4 NEUILLY
  samedi 24 octobre, 2015 18:15 TOULOUSE 2 : 11 MULHOUSE
  samedi 24 octobre, 2015 19:30 CHOLET 5 : 3 ANGLET
  samedi 24 octobre, 2015 20:00 CAEN 2 : 5 NICE
  samedi 24 octobre, 2015 20:30 COURBEVOIE 4 : 1 NANTES
  samedi 24 octobre, 2015 20:30 TOURS 6 : 2 DUNKERQUE

Journée 8 samedi 31 octobre, 2015 18:00 MULHOUSE 4 : 3 CAEN
  samedi 31 octobre, 2015 18:00 NANTES 7 : 2 TOULOUSE
  samedi 31 octobre, 2015 18:15 LA ROCHE/YON 1 : 3 TOURS
  samedi 31 octobre, 2015 18:30 DUNKERQUE 4 : 5 VANOISE
  samedi 31 octobre, 2015 18:30 NEUILLY 7 : 6 NICE
  samedi 31 octobre, 2015 19:00 MONT-BLANC 3 : 4 CHOLET
  samedi 31 octobre, 2015 20:30 ANGLET 5 : 3 COURBEVOIE

Journée 9 samedi 07 novembre, 2015 18:15 TOULOUSE 1 : 8 ANGLET
  samedi 07 novembre, 2015 19:15 NICE 7 : 2 MULHOUSE
  samedi 07 novembre, 2015 19:30 CHOLET 5 : 4 DUNKERQUE
  samedi 07 novembre, 2015 20:00 CAEN 6 : 2 NANTES
  samedi 07 novembre, 2015 20:30 COURBEVOIE 4 : 3 MONT-BLANC
  samedi 07 novembre, 2015 20:30 TOURS 2 : 6 NEUILLY
  samedi 07 novembre, 2015 20:30 VANOISE 1 : 3 LA ROCHE/YON

Journée 10 mardi 10 novembre, 2015 20:00 MONT-BLANC 6 : 4 TOULOUSE
  mardi 10 novembre, 2015 20:00 DUNKERQUE 4 : 3 COURBEVOIE
  mardi 10 novembre, 2015 20:00 LA ROCHE/YON 3 : 4 CHOLET
  mardi 10 novembre, 2015 20:30 NANTES 4 : 3 NICE
  mardi 10 novembre, 2015 20:30 ANGLET 8 : 0 CAEN
  mardi 10 novembre, 2015 20:30 TOURS 2 : 1 VANOISE
  mercredi 11 novembre, 2015 20:30 NEUILLY 2 : 5 MULHOUSE

Journée 11 samedi 14 novembre, 2015 18:15 TOULOUSE 4 : 7 DUNKERQUE
  samedi 14 novembre, 2015 19:15 NICE 0 : 4 ANGLET
  samedi 14 novembre, 2015 20:00 CAEN 5 : 2 MONT-BLANC
  samedi 14 novembre, 2015 20:30 VANOISE 3 : 7 NEUILLY
  samedi 14 novembre, 2015 20:30 COURBEVOIE 4 : 5 LA ROCHE/YON

Journée 12 samedi 21 novembre, 2015 18:15 LA ROCHE/YON 9 : 0 TOULOUSE
  samedi 21 novembre, 2015 18:30 DUNKERQUE 6 : 1 CAEN
  samedi 21 novembre, 2015 18:30 NEUILLY 5 : 2 NANTES
  samedi 21 novembre, 2015 19:00 MONT-BLANC 1 : 5 NICE
  samedi 21 novembre, 2015 20:30 TOURS 5 : 0 COURBEVOIE
  samedi 21 novembre, 2015 20:30 ANGLET 4 : 1 MULHOUSE
  samedi 21 novembre, 2015 20:30 VANOISE 4 : 5 CHOLET

Journée 13 samedi 28 novembre, 2015 18:00 NANTES 5 : 3 ANGLET
  samedi 28 novembre, 2015 18:00 MULHOUSE 10 : 2 MONT-BLANC
  samedi 28 novembre, 2015 18:15 TOULOUSE 3 : 5 TOURS
  samedi 28 novembre, 2015 19:30 NICE 3 : 2 DUNKERQUE
  samedi 28 novembre, 2015 19:30 CHOLET 4 : 5 NEUILLY
  samedi 28 novembre, 2015 20:00 CAEN 3 : 2 LA ROCHE/YON
  samedi 28 novembre, 2015 20:30 COURBEVOIE 5 : 3 VANOISE

Journée 14 samedi 05 décembre, 2015 18:00 NANTES 5 : 6 DUNKERQUE
  samedi 05 décembre, 2015 18:15 LA ROCHE/YON 1 : 3 MULHOUSE
  samedi 05 décembre, 2015 18:30 NEUILLY 5 : 4 COURBEVOIE
  samedi 05 décembre, 2015 19:00 MONT-BLANC 0 : 5 ANGLET
  samedi 05 décembre, 2015 19:30 CHOLET 8 : 0 TOULOUSE
  samedi 05 décembre, 2015 20:30 TOURS 3 : 2 NICE
  samedi 05 décembre, 2015 20:30 VANOISE 5 : 3 CAEN

Journée 15 samedi 12 décembre, 2015 18:00 NANTES 7 : 4 LA ROCHE/YON
  samedi 12 décembre, 2015 18:00 MULHOUSE 3 : 0 TOURS
  samedi 12 décembre, 2015 18:15 TOULOUSE 3 : 6 COURBEVOIE
  samedi 12 décembre, 2015 18:30 NEUILLY 7 : 2 MONT-BLANC
  samedi 12 décembre, 2015 19:15 NICE 11 : 1 VANOISE
  samedi 12 décembre, 2015 20:00 CAEN 0 : 5 CHOLET
  samedi 12 décembre, 2015 20:30 ANGLET 7 : 6 DUNKERQUE

Journée 16 samedi 19 décembre, 2015 18:15 LA ROCHE/YON 2 : 5 ANGLET
  samedi 19 décembre, 2015 18:15 TOULOUSE 2 : 4 NEUILLY
  samedi 19 décembre, 2015 19:00 MONT-BLANC 2 : 3 DUNKERQUE
  samedi 19 décembre, 2015 19:30 TOURS 0 : 1 NANTES
  samedi 19 décembre, 2015 19:30 CHOLET 3 : 1 NICE
  samedi 19 décembre, 2015 20:30 VANOISE 5 : 6 MULHOUSE
  samedi 19 décembre, 2015 20:30 COURBEVOIE 5 : 2 CAEN

Journée 17 dimanche 27 décembre, 2015 18:00 MULHOUSE 1 : 2 CHOLET
  dimanche 27 décembre, 2015 18:30 NEUILLY 2 : 1 DUNKERQUE
  dimanche 27 décembre, 2015 19:00 MONT-BLANC 3 : 2 LA ROCHE/YON
  dimanche 27 décembre, 2015 19:15 NICE 7 : 5 COURBEVOIE
  dimanche 27 décembre, 2015 20:00 CAEN 13 : 0 TOULOUSE
  dimanche 27 décembre, 2015 20:30 ANGLET 6 : 2 TOURS
  dimanche 27 décembre, 2015 20:30 NANTES 2 : 5 VANOISE

Journée 18 samedi 09 janvier, 2016 18:15 TOULOUSE 1 : 4 NICE
  samedi 09 janvier, 2016 18:30 LA ROCHE/YON 5 : 4 DUNKERQUE
  samedi 09 janvier, 2016 19:30 CHOLET 3 : 2 NANTES
  samedi 09 janvier, 2016 20:00 CAEN 6 : 1 NEUILLY
  samedi 09 janvier, 2016 20:30 COURBEVOIE 4 : 5 MULHOUSE
  samedi 09 janvier, 2016 20:30 VANOISE 2 : 4 ANGLET
  samedi 09 janvier, 2016 20:30 TOURS 4 : 3 MONT-BLANC

Journée 19 samedi 16 janvier, 2016 18:00 NANTES 6 : 2 COURBEVOIE
  samedi 16 janvier, 2016 18:00 MULHOUSE 8 : 1 TOULOUSE
  samedi 16 janvier, 2016 18:30 NEUILLY 1 : 2 LA ROCHE/YON
  samedi 16 janvier, 2016 18:30 DUNKERQUE 2 : 3 TOURS
  samedi 16 janvier, 2016 19:00 MONT-BLANC 1 : 5 VANOISE
  samedi 16 janvier, 2016 19:15 NICE 9 : 0 CAEN
  samedi 16 janvier, 2016 20:30 ANGLET 2 : 4 CHOLET

Journée 20 mardi 19 janvier, 2016 20:00 NICE 3 : 2 NEUILLY
  mardi 19 janvier, 2016 20:00 CAEN 3 : 0 MULHOUSE
  mardi 19 janvier, 2016 20:00 TOULOUSE 1 : 3 NANTES
  mardi 19 janvier, 2016 20:30 CHOLET 3 : 2 MONT-BLANC
  mardi 19 janvier, 2016 20:30 VANOISE 3 : 6 DUNKERQUE
  mardi 19 janvier, 2016 20:30 TOURS 8 : 5 LA ROCHE/YON
  mardi 19 janvier, 2016 20:30 COURBEVOIE 6 : 7 ANGLET

Journée 21 samedi 23 janvier, 2016 18:00 NANTES 4 : 5 CAEN
  samedi 23 janvier, 2016 18:00 MULHOUSE 6 : 3 NICE
  samedi 23 janvier, 2016 18:15 LA ROCHE/YON 3 : 4 VANOISE
  samedi 23 janvier, 2016 18:30 NEUILLY 6 : 2 TOURS
  samedi 23 janvier, 2016 18:30 DUNKERQUE 6 : 2 CHOLET
  samedi 23 janvier, 2016 19:00 MONT-BLANC 6 : 2 COURBEVOIE
  samedi 23 janvier, 2016 20:30 ANGLET 5 : 1 TOULOUSE

Journée 22 samedi 30 janvier, 2016 18:00 MULHOUSE 3 : 1 NEUILLY
  samedi 30 janvier, 2016 18:15 TOULOUSE 2 : 4 MONT-BLANC
  samedi 30 janvier, 2016 19:15 NICE 5 : 3 NANTES
  samedi 30 janvier, 2016 19:30 CHOLET 7 : 2 LA ROCHE/YON
  samedi 30 janvier, 2016 20:00 CAEN 2 : 3 ANGLET
  samedi 30 janvier, 2016 20:30 VANOISE 6 : 0 TOURS
  samedi 30 janvier, 2016 20:30 COURBEVOIE 1 : 6 DUNKERQUE

Journée 23 samedi 06 février, 2016 18:00 NANTES 3 : 6 MULHOUSE
  samedi 06 février, 2016 18:15 LA ROCHE/YON 4 : 1 COURBEVOIE
  samedi 06 février, 2016 18:30 DUNKERQUE 4 : 3 TOULOUSE
  samedi 06 février, 2016 18:30 NEUILLY 1 : 4 VANOISE
  samedi 06 février, 2016 19:00 MONT-BLANC 4 : 7 CAEN
  samedi 06 février, 2016 20:30 TOURS 1 : 3 CHOLET
  samedi 06 février, 2016 20:30 ANGLET 2 : 5 NICE

Journée 24 samedi 13 février, 2016 18:00 MULHOUSE 6 : 3 ANGLET
  samedi 13 février, 2016 18:00 NANTES 2 : 6 NEUILLY
  samedi 13 février, 2016 18:15 TOULOUSE 2 : 4 LA ROCHE/YON
  samedi 13 février, 2016 19:15 NICE 8 : 4 MONT-BLANC
  samedi 13 février, 2016 19:30 CHOLET 5 : 2 VANOISE
  samedi 13 février, 2016 20:00 CAEN 4 : 2 DUNKERQUE
  samedi 13 février, 2016 20:30 COURBEVOIE 5 : 2 TOURS

Journée 11 mardi 16 février, 2016 20:00 MULHOUSE 7 : 1 NANTES

Journée 25 samedi 20 février, 2016 18:15 LA ROCHE/YON 3 : 1 CAEN
  samedi 20 février, 2016 18:30 DUNKERQUE 2 : 5 NICE
  samedi 20 février, 2016 18:30 NEUILLY 5 : 2 CHOLET
  samedi 20 février, 2016 19:00 MONT-BLANC 0 : 5 MULHOUSE
  samedi 20 février, 2016 20:30 VANOISE 3 : 7 COURBEVOIE
  samedi 20 février, 2016 20:30 ANGLET 8 : 1 NANTES
  samedi 20 février, 2016 20:30 TOURS 10 : 2 TOULOUSE

Journée 26 samedi 27 février, 2016 18:00 NANTES 4 : 0 MONT-BLANC
  samedi 27 février, 2016 18:00 MULHOUSE 3 : 2 DUNKERQUE
  samedi 27 février, 2016 18:15 TOULOUSE 3 : 6 VANOISE
  samedi 27 février, 2016 19:15 NICE 7 : 1 LA ROCHE/YON
  samedi 27 février, 2016 20:00 CAEN 5 : 2 TOURS
  samedi 27 février, 2016 20:30 ANGLET 4 : 3 NEUILLY
  samedi 27 février, 2016 20:30 COURBEVOIE 4 : 8 CHOLET

1/4 de finale D1 mardi 01 mars, 2016 20:30 NANTES 2 : 5 NICE
  samedi 05 mars, 2016 19:15 NICE 5 : 2 NANTES
[Back]
Partenaires majeurs
hellfest festival  best interim site Clairefontainedim Cogedimdim VolkswagenNantnetdim Ballet
suivez-nous
La boutique des corsaires ici
Les Corsaires de Nantes utilise des cookies. En continuant de naviguer sur le site, vous déclarez accepter leur utilisation